Поиск по сайту
Культура
24.10.2019 12:01

Опубликована программа «Ночи искусств» в Нижнем Новгороде

Всероссийская акция пройдет с 3 и 4 ноября.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет с 3 и 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в рамках реализации нацпроекта «Культура» Президент РФ Владимир Путин поставил перед нами задачу увеличить посещаемость культурных учреждений региона. И акция «Ночь искусств» - прекрасная возможность еще раз показать нижегородцам, чем интересны и богаты наши театры, библиотеки, музеи и выставочные пространства».

3 ноября в Нижнем Новгороде пройдут сразу 4 концерта. В частности в ДК им. Я.М.Свердлова пройдет концерт Русского народного оркестра. Начало в 18:00.

В Государственной филармонии им. Ростроповича с 19:00 состоится концерт квартета Сергея Журакова и других музыкальных коллективов "Джаз и только джаз!".

Нижегородского молодежного хор организует флешмоб в ТРК "Небо" с 19:00 до 20:00.Кроме того, с 21:00 до 22:00 нижегородцы могут посетить музыкальный салон в Нижегородском оперном театре.

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» в ГЦСИ "Арсенал" пройдет фестиваль "День жизни в Баухаус" с показом фильмов,семейными мастер-классами и экскурсиями. Начало в 11:00.

С 17:00 до 21:30 в ОДЦ "Буревестник" состоится церемония открытия "Музея старого кинотеатра".

С 17:00 до 23:00 в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В.И.Ленина зрителей ждет выступления ансамбля песни и танца "Казачий хутор" и дуэта бардовской песни "Марципан", сеанс немого кино "Разговор без слов", встреча "Опыт социального волонтерства в Германии", воркшоп "Точечное творчество", библиоквест, трансляция фильмов, викторины, игры, конкурсы, мастер-классы, выставки. Вход свободный.

С 18:00 до 19:00 на Театральной площади пройдет фестиваль искусств "В единстве сила".

Ранее сообщалось, что концерт группы «Браво» ждет нижегородцев в «Ночь искусств» .

16+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений