Поиск по сайту
Культура
24.09.2019 18:18

«Фестиваль нижегородской книги» пройдет в Нижнем Новгороде

Отдел редких книг и рукописей приготовил для фестиваля увлекательные мастер-классы.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

27-29 сентября в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В.И. Ленина (НГОУНБ) состоится «Фестиваль нижегородской книги». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Для юных посетителей и их родителей подготовлена специальная программа на площадке семейного чтения «Книги детства».

Гостей ждут творческая программа детского поэта и прозаика И.В. Дружаевой «Мурзилкоград», встреча и автограф-сессия с популярным писателем В.Ю. Постниковым и его героями – Карандашом и Самоделкиным, а также выступление известного нижегородского врача, писателя Т.В. Пановой, автора книги «Рождение космоса. Исповедь акушера».

Отдел редких книг и рукописей приготовил для фестиваля увлекательные мастер-классы. Мастер-класс «Нижегородский скрипторий» позволит погрузиться в атмосферу древнерусской книжности, ведь в старинных буквицах можно разглядеть изображения зверей, растений, людей и даже драконов.

Героями мастер-класса «Урок чистописания» станут необычные для XXI века предметы: перья, держатели, чернила, перочистки, промокашки. Гости узнают, почему именно чистописание считалось в школе самым сложным предметом. Без кляксы не уйдет никто!

Для всех, кто хочет познакомиться с процессом создания газеты, подготовлен мастер-класс «Выпусти свою газету».

В Музее книги для гостей пройдут экскурсии по экспозиции «Чтение для сердца и разума: детские издания XVIII-XX веков», где представлены образцы, вошедшие в золотой фонд русского книжного искусства. Экспозиция станет настоящим праздником и для детей, и для родителей, которые смогут погрузиться в воспоминания о детстве и своих любимых книгах.

Кроме того, посетителей ждут захватывающие театрализованные представления и бумажное шоу. А интеллектуально-приключенческий центр для детей и семей «Пристань авантюристов» приготовил для школьников психологическую программу «Живая книга».

(0+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений