Поиск по сайту
Культура
22.09.2019 14:06

Гастроли Шоу Гии Эрадзе "5 континентов" стартовали в Нижегородском цирке

Зрители совершат кругосветное путешествие всего за 2,5 часа.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Гастроли легендарного циркового Шоу заслуженного артиста России и Грузии Гии Эрадзе "5 континентов" стартовали в Нижегородском цирке с 21 сентября. Об этом корреспондент Newsroom24 сообщает с места событий.

Участники проекта "5 континентов" завоевали более 20 международных наград, в буквально смысле объехали все пять континентов и объединились на одном манеже, чтобы восхищать зрителей. В Шоу задействовано 120 артистов, более полутора тысяч уникальных костюмов и множество животных-тигры, львы, медведи, лошади, верблюды, питоны и другие.

Коллектив "5 континентов" представляет нижегородцам тематический костюмированный спектакль с единой сюжетной линией и драматургией. Каждый из номеров программы знакомит зрителя с животными, музыкой и колоритом одного из пяти континентов и позволяет совершить кругосветное путешествие всего за 2,5 часа. Проводниками в чарующий мир "5 континентов" выступает клоунский дуэт заслуженных артистов России Лады и Александра Сарнацких.

Одной из новинок шоу является номер «Золотые рыбки». Красочные костюмы морских обитателей в сочетании с мастерской хореографией увлекают зрителя на морское дно. Две золотые рыбки попадают в сеть рыбацкого корабля, которая то поднимает их под купол цирка, то вновь опускает в воду прозрачного бассейна на сцене.

В обновленном Шоу "5 континентов" зрителей ждут захватывающие номера в исполнении артистов мировой величины. Воздушные гимнасты под руководством Вилена Головко показывают трюки без страховки на высоте более 18 м. Обладательница титула «Принцесса Российского цирка» Татьяна Махортова, грациозно вращая 40 хула-хупов, балансирует на зеркальном шаре в окружении шести пар балета. А победители 10-го телепроекта «Минута Славы: Юбилейный Сезон» на Первом канале силовая пара «Шахматы» демонстрируют чудеса гибкости и баланса, словно опровергая законы физики.

Удивит нижегородцев и «медвежий аттракцион». Цыганский барон и его избранница Алексей и Екатерина Плотниковы представят сложнейшую дрессуру медведей в сочетании с оригинальной хореографией. По словам Алексея Плотникова, четверых своих подопечных медведей Барни, Потапа, Лилу и Виту более 4 лет назад приобрели именно в нижегородском зоопарке. За это время медвежата подросли и научились многим трюкам. Так, под руководством дрессировщиков косолапые артисты танцуют и играют на музыкальных инструментах, а также ловят «букет невесты» и даже скачут верхом на коне. Самому старшему из медведей сибиряку Роману доверено бережно нести дрессировщицу на руках через весь манеж.

Еще одной изюминкой программы стал аттракцион с африканскими львицами и суматранскими тиграми под руководством «Принцессы цирка» Людмилы Сурковой. Дрессировщица работает одна в клетке с 11 хищниками. Ее грозные подопечные взмывают на качелях под самый купол цирка, ходят на задних лапах и крутятся на зеркальных тумбах с фонтанами. На 17-м Международном фестивале в Московском цирке на Цветном бульваре аттракцион завоевал высшую награду «Гран-При».

Напомним, Шоу Гии Эрадзе «5 континентов» проходит в Нижнем Новгороде с 21 сентября по 1 декабря по субботам и воскресенья. Стоимость билетов от 800 до 2500 рублей. Детям до 3-х лет вход свободный при предоставлении документа, подтверждающего возраст. Билеты онлайн можно приобрести на сайте Нижегородского цирка:  www.circus-nnovgorod.ru

6+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений