Поиск по сайту
Культура
20.09.2019 17:13

Лещенко приехал в Нижний Новгород искать «нового Шаляпина»

Певец будет главой жури на конкурсе «Русский бас» (6+).
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - Знаменитый российский певец Лев Лещенко приехал в Нижний Новгород в качестве председателя жюри второго тура Международного молодежного фестиваля-конкурса «Русский бас». Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Второй тур Международного молодежного фестиваля-конкурса вокального искусства «Русский бас» проходит в Нижнем Новгороде с 18 по 21 сентября. А 21 сентября состоится бесплатный гала-концерт в Нижегородской государственной академической филармонии им. М. Л. Растроповича.

«Важно, что в конкурсе участвуют ребята из глубинки - а вдруг среди них мы найдем нового Фёдора Шаляпина?» - сообщил Лещенко на специально организованной накануне пресс-конференции.

Организаторами конкурса выступают некоммерческая организация «Культурный фонд Льва Лещенко» и Евразийский совет композиторов и музыкальных деятелей. Всего в оргкомитет подали заявки около 200 человек, из них 56 были допущены к участию. Во второй тур прошли 22 певца в возрасте от 18 до 40 лет из России (в том числе солист Нижегородского академического театра оперы и балета им. пушкина Виктор Ряузов), Грузии, Узбекистана, Белоруссии, Южной Кореи.

Третий этап фестиваля пройдет 20 октября в Москве: там в концертном зале Церковных соборов Храма Христа-спасителя состоится гала-концерт, на котором выступят победители и приглашенные звёзды российской сцены.

(6+)

Фото: скриншот из соцсети.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений