Поиск по сайту
Культура
19.09.2019 21:36

В Нижегородском драмтеатре премьера: «Продавец дождя»

Постановка московского режиссера Дмитрия Бурханкина.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородском театре драмы покажут премьеру «Продавец дождя» 26 сентября. Об этом сообщили в драмтеатре на пресс-конференции 19 сентября.

Спектакль - притча Ричарда Нэша в двух частях. В основе сюжета история фермера Карри, живущего на Западе Америки в эпоху после депрессии в охваченной засухой сельском городке. Помимо гибели растений и животных он беспокоится, что его дочь никак не выйдет замуж. Все мужчины, которых она встречала в жизни, считали ее некрасивой. В этот момент в городке появляется мошенник Билл Старбак, обещающий вызвать дождь за плату в 46 долларов. Это событие оказывает волнующее влияние на всю семью. Спектакль в постановке молодого московского режиссера Дмитрия Бурханкина начнется в 18:30.

Как сообщил директор нижегородского драмтеатра Борис Кайнов, режиссера специально пригласили поработать с труппой. – До меня доходит информация, что все счастливы – и актеры, и режиссер, - отметил он.

В Москве у этого молодого 44-летнего режиссера работает свой Оптимистический театр, а в последний год он очень тесно сотрудничает с Калугой. – Три премьеры мы выпустили, на подходе четвертая, - сообщил режиссер.

Как рассказал Дмитрий Бурханкин, репетиции премьерного спектакля «Продавец дождя» всегда проходят по-разному. – Это должны, что называется, «сложится звезды». Как говорит мой продюсер в Москве, «чтобы получился спектакль, это должно произойти чудо». То есть, вроде бы все составляющие успеха есть. А спектакль, допустим, не получился. А иногда, наоборот, спектакль получается. В данном случае нам понадобилось три с половиной недели, чтобы вся актерская часть была готова. Репетиции проходили утром и вечером, и командой своей я доволен на двести процентов, - пояснил режиссер. – Но я человек новый в этом театре, и поэтому больше советовался в ходе работы над спектаклем, говорил, кто мне больше нужен по характеру и темпераменту, какой артист нужен.

По признанию Дмитрия Бурханкина, сейчас он совмещает работу в нижегородском театре Драмы и в Калуге. – Я, как Рома Виктюк – оставил пиджак, а сам улетел в Киев, - сказал с улыбкой Бурханкин.

(16+)

Автор: Ольга Колчанова.

Фото автора

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений