Поиск по сайту
Культура
19.09.2019 18:55

Фестиваль гостеприимства состоится на Рождественской 21 сентября

В этом году День улицы Рождественской пройдет в обновленном формате.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru - Фестиваль гостеприимства состоится в рамках празднования Дня улицы Рожественской 21 сентября. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.
«В этом году День улицы Рождественской пройдет в обновленном формате.
В 11:00 от площади Народного единства начнется экскурсия «Босяцкая Миллионная» (6+), участники которой узнают, где находились трущобы, притоны и ночлежки, где ютился бездомный люд.
Экскурсия под названием «Семейная Рождественская» (6+) стартует в 12:00 от здания «Блиновского пассажа». Экскурсовод познакомит гостей фестиваля с историей богатейших династий Нижнего Новгорода.
На экскурсии «Шкатулка с секретом – Рождественская» (6+) можно будет узнать о Мильошке на Нижнем базаре, о бурлацких биржах, ярмарке и ее устроителях, купцах, прославивших не только город, но и страну, и, конечно, о главном украшении улицы – Рождественской церкви. Начало экскурсии в 14.00. Место сбора – площадь Народного единства.
Кроме того, с 12:00 до 18:30 всех желающих ждет квест, для участия в котором необходимо будет получить у волонтера карту и выполнить все задания. По итогам квеста состоится розыгрыш ценных призов от партнеров фестиваля.
Подробное расписание и регистрация на экскурсии доступны по ссылке.
(6+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений