Поиск по сайту
Культура
11.09.2019 11:56

Стартовали съемки первого реалити-шоу «Только посмотри!»

За первую неделю команда проекта проедет по региону более 800 километров.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Съемки первого молодежного реалити-шоу Нижегородской области «Только посмотри!» стартовали 9 сентября. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики.

В состав участников вошли молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из Первомайска, Чкаловска, Дзержинска, Нижнего Новгорода, а также Балахнинского, Краснооктябрьского и Богородского районов Нижегородской области. По результатам очного кастинга были выбраны самые яркие и активные молодые нижегородцы.

Съемки реалити-шоу проходят в необычных местах Нижегородской области, имеющих потенциал для привлечения туристического потока. Локации, которые посетят участники реалити-шоу останутся в секрете до момента выпуска серии. За первую неделю съемок команда проекта проедет по Нижегородской области расстояние, в сумме превышающее 800 километров.

Две команды участников в сопровождении организаторов и профессиональной съемочной группы в течение двух недель будут посещать достопримечательности региона. В каждой точке им будет предлагаться соревнование, интеллектуальное или спортивное, где каждому участнику необходимо будет проявить себя и раскрыть свои, возможно, еще скрытые таланты. В соответствии с условиями, с каждым новым заданием команды «синих» и «красных» возглавляют новые капитаны.

По итогам 8 выпусков реалити-шоу определится команда - победитель, которые будут награждены ценными призами от организаторов шоу.

Выпуски реалити-шоу будут размещаться только в официальной группе проекта в социальной сети «В контакте» https://vk.com/molodezh_nn.

Реалити-шоу «Только посмотри!» направлено на обеспечение качественной информацией о достопримечательностях региона молодежной аудитории. Для развития туризма в Нижегородской области существуют все необходимые предпосылки: выгодное географическое положение, развитое транспортное сообщение, репутация Нижнего Новгорода как центра деловой активности, огромное историко-культурное наследие, лидирующее место в сфере народных художественных промыслов, уникальность природных ресурсов, благоприятные климатические условия. Все это стало базой для разработки концепции шоу: взгляни по-новому на возможности путешествий по своей родной области.

Напомним, проект стал победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Автор проекта - Елена Швечкова - выиграла на его реализацию 500 000 рублей.

Всего же по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов регион занял первое место среди субъектов Приволжского федерального округа по сумме привлеченных средств. На реализацию 19 молодежных проектов Нижегородская область в сумме получила 14 470 000 рублей.

(16+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений