Поиск по сайту
Культура
14.08.2019 15:06

Нижегородские музыканты сняли яркий клип в подарок Нижнему к Дню города

Клип на песню  «Я – Нижний Новгород» стремительно набирает просмотры на ютюбе.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Клип на песню «Я – Нижний Новгород» появился в соцсетях накануне празднования Дня города (17 августа). В съемке клипа и записи песни приняли участие известные нижегородские музыканты. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщает лидер группы «Корсар» Евгений Гурин, который также участвовал в создании клипа.

По словам Евгения Гурина, автор идеи – саксофонист Александр Батаев. Аранжировка и запись Юрия Долотова - коллеги Евгения Гурина по группе «Корсар» и проекту «Диогены» (аккустический дуэт).

В создании произведения также приняли участие ансамбль народной песни и танца «Любава», Алена Парсенюк (группа «Последний приют») и другие нижегородские музыканты.

«Песня - подарок нижегородских музыкантов ко дню города. В музыке удачно сплетены современные и традиционные музыкальные направления, а в тексте воспеты славные исторические вехи и красота нашего города», - говорится в описании к видео на канале Александра Батаева на Youtube.

В создании видеоряда использованы знаковые места Нижнего Новгорода - Кремль, Стрелка, набережные, музей архитектуры и быта народов Поволжья, широко используются съемки с коптера.

«Счастлив был поучаствовать в этом проекте. Получилось отличное, современное видео! Проекту – в добрый путь!», - делится своими эмоциями Евгений Гурин.

6+

 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений