Поиск по сайту
Культура
13.08.2019 17:04

«Марафон Сормовских экскурсий» продлен в Нижнем Новгороде

Он будет проходить с 16 по 18 августа.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

Обновленный «Марафон Сормовских экскурсий» пройдет в Нижнем Новгороде в рамках «Культурного района» с 16 по 18 августа. Об этом учредитель"Нижегородской гильдии экскурсоводов" Александра Шарова рассказала на пресс-конференции 13 августа.

«Экскурсии будут проходить в новом формате: «Сормово-автограф». К классической экскурсии добавится взгляд сормовичей на родной район. Мы хотим показать Сормово глазами живых людей. В проекте примут участие 12 сормовичей: чиновники, спортсмены, блогеры и общественные деятели»,-отметила Александра Шарова.

Как сообщают организаторы, ознакомиться с расписанием экскурсии можно будет в социальных сетях.

Отметим, что в рамках проекта «Сормово-культурный район» реализовано 16 грантовых проектов. Сормовичи и гости города смогли получить целый звездопад событий: увидеть уникальный спектакль в локомотивном депо завода «Красное Сормово»,массово порыбачить на фестивале «Клёвый Нижний»,расписать деревянного коня на «Городецком марафоне»,и даже прогуляться по «французскому» бульвару на фестивале «Сормовский Монмартр».

Справка
Центр социальных инноваций «Культурный район» - совместный проект фонда «Культурная столица Поволжья», Волго-Вятского филиала ГЦСИ в составе РОСИЗО и ассоциации «Нижегородская гильдия экскурсоводов и гидов-переводчиков», проект-победитель конкурса на поддержку центров социальных инноваций в сфере культуры программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Программа «Культурный район» и одноименный Центр социальных инноваций ведут свою работу с 2018 года. Всего за полгода программа стала инструментом развития Нижнего Новгорода и привлекла к себе внимание учреждений культуры, некоммерческих организаций и горожан. Каждый год два района города методом жеребьевки получают титул «Культурный район». Работа Центра социальных инноваций «Культурный район» была поддержана администрацией Нижнего Новгорода и включена в общую «Культурную стратегию Нижнего Новгорода».

Ранее сообщалось, что более 12 проектов «Автозавод-культурный район 2019» представят на Дне города. 

(6+)


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений