Поиск по сайту
Культура
06.08.2019 12:32

Более 2 тысяч человек посетили фестиваль НХП «Радуга ремесел» в Шахунье

На фестиваль приехали более 100 мастеров из разных регионов России.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

Более 2 тысяч человек посетили IV международный фестиваль народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел», который состоялся в Шахунье 3 августа. Об этом сообщает департамент развития туризма и НХП Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, более 100 мастеров из разных уголков России приехали поделиться своими уникальными экспозициями. На ярмарке были представлены работы из Нижегородской, Кировской, Московской, Ульяновской, Свердловской, Владимирской, Ивановской областей, а также из Республик Чувашии и Марий Эл.

Участников фестиваля шахунцы встречали русскими народными песнями и танцами, а после поприветствовали свежеиспеченным караваем. Продолжил концертную программу интернациональный ансамбль «Мехрабанан», который исполнил классическую иранскую музыку на флейте, гитаре и перкуссии. Со сцены фестиваля также можно было услышать армянские, украинские, русские, марийские песни.

На фестивале «Радуга ремесел» прошел показ мод, где были презентованы одежда и аксессуары в стиле старинного народного промысла – узорно-ремизного ткачества.

В рамках концертной программы состоялось награждение участников конкурсов народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества «Лучший мастер» и «Юный мастер».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений