Поиск по сайту
Культура
20.07.2019 11:21

Фестиваль кино «Горький fest» открылся в Нижнем Новгороде

Губернатор Глеб Никитин пригласил нижегородцев на кинопоказы фестиваля.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru -

Третий фестиваль нового российского кино «Горький fest» открылся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Торжественная церемония открытия состоялась 19 июля в Нижегородском театре драмы им. Горького.

Как отмечается в сообщении, со сцены участников и гостей фестиваля поприветствовали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, Народный артист России , президент фестиваля «Горький fest» Михаил Пореченков и автор проекта «Горький fest», кинорежиссер Оксана Михеева.

Глеб Никитин пригласил нижегородцев на кинопоказы фестиваля и пожелал всем гостям и участникам получить настоящее эстетическое удовольствие от знакомства с искусством. Глава региона также пообещал, что в будущем «Горький fest» будет развиваться.

Глеб Никитин отметил, что в этом году расширена география мероприятия – включен в программу стадион «Нижний Новгород», показы фильмов также пройдут в девяти районах области, в которых при поддержке Фонда кино открыты залы с современным кинооборудованием.

Фестиваль будет проходить с 19 по 25 июля. 20 июля в 18:00 состоится торжественное открытие летнего кинотеатра на Нижне-Волжской набережной. 21 июля на стадионе «Нижний Новгород» пройдет шоу актера Александра Петрова «#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ». Кроме того, будут работать еще 15 площадок, среди которых будут кинотеатры «Орленок», «Буревестник», «Смена», «Зарница», «Рекорд».​

Напомним, что ранее были опубликованы фото с открытия Третьего кинофестиваля российского кино «Горький fest».

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений