Поиск по сайту
Культура
15.06.2019 22:32

Глеб Никитин обсудил развитие уличного искусства с Ромом Леви

Глава региона и куратор международных стрит-арт проектов пообщались на площадке фестиваля «Арт-Овраг» в Выксе.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил развитие уличного искусства в регионе с куратором международных стрит-арт проектов Ромом Леви. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в сообщении, Ром Леви - один из самых известных в мире организаторов в данном виде искусства. Он одновременно реализует проекты в Нью-Йорке, Дубаи, Токио. Глеб Никитин обсудил с ним возможности привлечения художников мирового уровня к реализации проектов в Нижегородской области, что поможет не только привлечь внимание творческого сообщества, но и сделать города региона более интересными для туристов.

«Сегодня в рамках фестиваля «Арт-Овраг» произошло открытие знакового флагманского проекта – Индустриального стрит-арт парка. Стрит-арт у нас в принципе развивается очень динамично, мы являемся одним из регионов-лидеров в этой сфере. Арт-овраг это одно из самых лучших городских мероприятий, событий в области современного искусства, развития городов. Стрит-арт это тоже элемент городского развития и благоустройства», - отметил Глеб Никитин.

С 14 по 16 июня в 9-ый раз в Выксе проходит фестиваль «Арт-Овраг». Главная тема 2019 года — «Когда сегодня становится завтра». Фестиваль ознаменует новую главу в истории уличного искусства Выксы. Одно из главных событий - открытие Индустриального парка стрит-арта – проекта, направленного на изучение различных явлений стрит-арта и его интерпретации в условиях промышленного города.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений