Поиск по сайту
Культура
06.06.2019 12:37

Барыкин поддержал возрождение театрального фестиваля «Весёлая коза»

Нижний Новгород на четыре дня станет сценой для веселого и сложного театрального жанра.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru - Единственный в России фестиваль театральных капустников «Весёлая коза» пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 17 июня.
Главным спонсором фестиваля стал председатель городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ПАО «Завод Красный Якорь» Дмитрий Барыкин, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.
Впервые фестиваль прошел в Нижнем Новгороде в 1993 году, но его история прервалась спустя 20 лет – в 2013 году. Сейчас Нижегородское отделение Союза театральных деятелей РФ возрождает фестиваль, и в этом году он пройдет в другом формате и с новым названием: «Российский фестиваль-конкурс театральной импровизации (капустников) «Весёлая коза. Перезагрузка». Мероприятие соберет молодое поколение актеров до 35 лет и привлечет, прежде всего, молодую аудиторию. 
Также ожидается приезд и выступление признанных мастеров актерской импровизации – уникального для российского театра жанра. На фестивале будут организованы несколько творческих лабораторий от мастеров из Москвы и Санкт-Петербурга, что станет редкой возможностью для актеров из провинциальных театров получить знания и опыт у корифеев жанра. Ожидается сольный концерт члена жюри фестиваля, актера и музыканта, лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева. Завершится насыщенная четырехдневная программа масштабным гала-концертом лауреатов фестиваля на сцене Театра юного зрителя. 
«Шестилетний перерыв – это недопустимо долгая пауза для доброй традиции нашего города. Рад, что в этом году удалось возродить «Весёлую козу», и Нижний Новгород на четыре дня станет сценой для самого веселого и самого сложного театрального жанра – импровизации. Хотелось бы, чтобы наш летний теплый город стал фестивальным, интересным и ярким. Я приглашаю всех нижегородцев и гостей стать зрителями и поклонниками «Веселой козы». Для этого даже не обязательно сидеть в зале с биноклем. 16 июня, в воскресный вечер, на Театральной площади состоится концерт участников фестиваля на открытой сцене», – рассказал о событии председатель городской Думы Дмитрий Барыкин.  
(12+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений