Поиск по сайту
Культура
24.03.2019 09:00

Дни кино Португалии пройдут в Нижнем Новгороде

Португальские фильмы покажут в Центре культуры «Рекорд».
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Дни кино Португалии пройдут в Нижнем Новгороде в Центре культуры «Рекорд» с 28 по 31 марта. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Кинематограф Португалии самобытный и впечатляющий. Откроет программу документальный фильм «Кино, Мануэл де Оливейра и я», который перенесет зрителей в мир великого португальского кинорежиссера, познакомит с его творческим методом и потрясающими кинематографическими изобретениями.

В киноальманахе «Португалия в коротком метре» - подборка лучших короткометражных фильмов последних лет. Зрители увидят историю путешествия в Амазонию в 1783 году, успехи экс-боксера Жорже Пина в воспитании детей из неблагополучных семей, жертву телефонной травли и другие захватывающие моменты человеческих судеб.

Фильм «Ал Берту» посвящен жизни одного из главных португальских литераторов второй половины XX века - Ал Берту, принадлежавшего к поколению поэтов-битников.

Финальным аккордом станет масштабный фильм - экранизация романа Фернау Мендеша Пинту «Странствие», эпоса времён начала эпохи Великих географических открытий.

Дни португальского кино пройдут при поддержке Института Камоэнса, Посольства Португалии в Москве, Португальского Культурного Центра в Москве.

(16+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений