Поиск по сайту
Культура
12.12.2018 12:55

Нижегородцев приглашают на спектакли в театр оперы и балета

Начало всех спектаклей в 18:00.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

Венская оперетта и итальянская опера, сказки Горького и Рождественский балет – все это ждет Нижегородцев и гостей города в Нижегородском театре оперы и балета с 19 по 23 декабря. Об этом сообщает пресс-служба театра.

19 декабря роскошная оперетта И. Штрауса «Летучая мышь» (12+) привнесет праздничное настроение в прохладный зимний вечер. Яркие мелодии, красивые герои и царящая над всем Любовь сделают вечер светлым и теплым. В главных партиях Николай Печенкин (Айзенштейн), Надежда Маслова (Розалинда), Вера Харитонова (Адель), Алексей Куколин (Фальк, директор театра).

20 декабря романтичные «Истории любви» (12+) - так называется балет по сказкам Горького на музыку К. Ламбова - напомнят зрителям о необыкновенной музыкальности и поэтичности великого русского писателя. В балете «Нунча» в главных ролях Яна Дубровина (Нунча), Марина Мастыка (Нина), Александр Лысов (Энрико). В балете «Майя» поклонников ждут творческие дебюты: ВПЕРВЫЕ главные партии исполнят Татьяна Казанова (Майя), Руслан Абдрахимов (Марко), Михаил Болотов (Танцмейстер).

21 декабря снова на сцене Король вальсов Иоганн Штраус. Он будет танцевать с любимой Ольгой Смирнитской на балу в Петербургском Павловске. Маэстро будет дирижировать оркестром, исполняющим его знаменитые вальсы и польки. Король покинет зал, рассказав свою романтичную и печальную историю. Все это в музыкальном ревю «Штраус. Жизнь артиста» (12+). В роли Штрауса – Роман Демидов и Михаил Болотов.

22 декабря итальянская опера и великолепная музыка Дж. Россини. «Севильский цирюльник» (12+) - одна из самых популярных и любимых опер. Её арии и ансамбли звучат в каждом театре и во многих концертных программах. «Эй! Фигаро!» - воскликните вместе с героями знаменитой оперы в зале Нижегородского оперного театра. В главной партии – Алексей Кошелев.

23 декабря мы еще сильнее ощутим приближение самого волшебного праздника – Нового года. Начнем же загадывать самые заветные желания! Главное – успейте их произнести, пока растет Рождественская Ель. Тогда все пожелания счастья обязательно сбудутся. Сказку и волшебство дарит зрителям самый новогодний балет «Щелкунчик» (0+) П. Чайковского. Маша – Елизавета Мартынова. Принц Щелкунчик – Александр Лысов.

Начало всех спектаклей в 18:00.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений