Поиск по сайту
Культура
27.11.2018 13:51

Финал историко-патриотического проекта «Битва за Нижний» с участием 9 команд пройдет 28 ноября

Участникам предстоит блеснуть знаниями в вопросах на тему: «Нижний Новгород во времена А.М.Горького».
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru - Финал городского молодёжного историко-патриотического проекта «Битва за Нижний», в котором примут участие 9 команд, пройдет 28 ноября в МАУ ДО «Дворец Спорта «Юность». Об этом сообщили в городском департаменте по социальной политике.

«В финале участникам предстоит блеснуть знаниями в вопросах на тему: «Нижний Новгород во времена А.М.Горького» (история, события и люди, окружающие великого русского писателя)», - уточняет департамент.

Проект «Битва за Нижний», состоящий из трех отборочных этапов и финальной игры, проводится в течение всего года. Команды отвечают на каверзные вопросы ведущего, завоевывают территории на карте родного города. В 2018 году участники отборочных этапов пробовали свои силы в вопросах, связанных с именем великого русского писателя А.М. Горького, 150 – летний юбилей которого отмечается в этом году. Мероприятие проводится для популяризации среди молодёжи исторического наследия города, подвигов соотечественников.

По информации департамента, в отборочных этапах участвовали 32 команды, сформированные средними, высшими учебными заведениями и районными советами молодежи. В результате в финале встретятся команды индустриального, радиотехнического и авиационного технического колледжей, Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, Российского государственного университета правосудия, а также районных советов молодежи Нижегородского, Приокского и Автозаводского районов.

12+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений