Поиск по сайту
Культура
22.11.2018 16:52

«Горький fest 2019» состоится в Нижнем Новгороде 19-25 июля

Соглашение о сотрудничестве подписали мэр Владимир Панов, президент фестиваля Михаил Пореченков и продюсером фестиваля Оксана Михеева.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru - Соглашение было подписано 22 ноября в Музее А.М.Горького. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Нижегородцам будет предложено самим выбрать звезд отечественного и зарубежного кинематографа, которых пригласят на кинофестиваль «Горький fest 2019» с 19 по 25 июля.

«Будем надеяться, что все пройдет весело и задорно. Самая главная изюминка фестиваля – это кино, которое мы привезем, и те кинематографисты, которые посетят этот фестиваль», - подчеркнул президент кинофестиваля Михаил Пореченков.

Мэр города поблагодарил организаторов за то, что фестиваль стал одним из ярчайших городских событий 2018 года – Года 150-летия Максима Горького. «Уже подписано соглашение с губернатором Нижегородской области, а, значит, наши совместные ресурсы и усилия сделают третий фестиваль еще более масштабным», - сказал Владимир Панов.

По словам организаторов, формат фестиваля «Горький fest» будет сохранен, но поскольку 2019 год объявлен Годом театрального искусства в России, то программа кинофестиваля будет насыщена театральными и музыкальными событиями.

(16+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений