Поиск по сайту
Культура
13.11.2018 11:20

Выставка «Исторические броши» открывается в Нижнем Новгороде

Некоторые исторические броши существуют только в единственном экземпляре и были приобретены на закрытых аукционах.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Выставка «Исторические броши» открывается в Нижегородском государственном художественном музее. Об этом сообщают организаторы.

С 16 по 25 ноября Нижегородский государственный художественный музей будет ждать в своих стенах неравнодушных к искусству. В рамках этих дат пройдет выставка уникальной частной коллекции исторических брошей. На всеобщее обозрение будут выставлены украшения XVIII - XXI века, от таких «гигантов» ювелирного мира как Фаберже, Cartier, Van Cleef, Tiffany и других именитых домов моды, включая российских ювелирных мастеров Ильгиз Фазулзянов, Виктор Моисейкин, Mousson Atelier, заявивших о себе на весь свет.

На выставке будут представлены неповторимые исторические броши, некоторые из которых существуют только в единственном экземпляре и были приобретены на закрытых аукционах.

К выставке будет приурочена образовательная программа. В музее пройдет лекция «Броши. История современности», посвященная истории создания легендарных брендов, мастерам, дизайнерам и собственно ювелирным произведениям.

Нижегородский художественный музей неоднократно выставлял работы из частных коллекций. Например, в стенах музея проходила выставка «Старые мастера», на которой были представлены западноевропейские портреты мужчин и женщин XVI - XVIII веков, выставка «Русское серебро» с различными серебряными изделиями XV-XXI веков, выставка «Откровение: Альбрехт Дюрер и искусство Северного Возрождения»

6+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений