Поиск по сайту
Культура
06.11.2018 20:58

Более 50 тысяч нижегородцев приняли участие в акции «Ночь искусств»

Акция проходила в регионе с 3 по 5 ноября под девизом «Искусство объединяет».
Нижний Новгород. 06 ноября. NewsRoom24.ru - Более 50 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в акции «Ночь искусств». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Акция проходила в регионе с 3 по 5 ноября под девизом «Искусство объединяет» и была приурочена к празднованию Дня народного единства.

«С уверенностью могу сказать, что лозунг «Искусство объединяет» полностью оправдал себя. «Ночь искусств» стала действительно тем событием, которое объединило десятки тысяч людей разных возрастов и интересов», - прокомментировал проведение акции Глеб Никитин, отметив, что  интерес к «Ночи искусств» со стороны нижегородцев растет из года в год.

По словам Глеба Никитина, в рамках акции практически все региональные и муниципальные учреждения культуры, музеи и библиотеки Нижегородской области подготовили собственные тематические программы.

Как отметили в министерстве культуры региона, в рамках акции прошло около 580 бесплатных мероприятий: спектакли, выставки, концерты, кинопоказы, музыкально-поэтические вечера, экскурсии, мастер-классы, а также творческие встречи и развлекательные квесты.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений