Поиск по сайту
Культура
01.11.2018 07:15

580 мероприятий запланировано в Нижегородской области в рамках «Ночи искусств»

«Ночь искусств-2018» пройдет с 4 по 5 ноября.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru - 580 мероприятий запланировано в театрах, музеях и выставочных комплексах Нижегородской области с 4 по 5 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

«Уверен, что «Ночь искусств» позволит жителям региона по-новому взглянуть на учреждения культуры в родных городах и поселках», - заявил глава региона, отметив, что музеи, театры и выставочные комплексы смогут проявить себя с новой стороны и выйти за пределы привычной работы.

В этом году акция «Ночь искусств» пройдет под девизом «Искусство объединяет». В частности, Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького подготовил театральный квест «Персонажи». Его участников ждет встреча с неожиданными героями, прогулка по сокровенным местам старинного театра, таинственные карты, по которым нужно правильно пройти маршрут, театр теней и беспроигрышный аукцион.

Еще один квест пройдет в Нижегородском государственном художественном музее. 15 семей должны будут на время выполнить все задания. Кроме того, в музее состоится мастер-класс по историческим танцам в костюмах XIX века.

«Приглашаю всех нижегородцев поддержать эту интересную инициативу», - заключил Глеб Никитин.

Ознакомиться с программой «Ночи искусств» можно на на сайте культура.рф.

(18+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений