Поиск по сайту
Культура
21.09.2018 17:15

Подростки Московского района научатся фехтовать

Занятие организовано в рамках образовательной программы «Хранители времени».
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru - Третье занятие образовательной программы «Хранители времени» состоится в музейно-выставочном центре «Микула» 23 сентября в 15:00. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Подростки познакомятся с культурой средневековой Европы и с фестивалями исторической реконструкции, на которых воссоздается рассматриваемый временной период.
Затем представители нижегородского отделения клуба исторической реконструкции «Берн» организуют мастер-класс по фехтованию. В завершение занятия ребята познакомятся с технологией изготовления посуды в средневековье на примере деревянной ложки.
Напомним, реализация просветительского проекта стала возможной благодаря победе музея в конкурсе малых грантов «Доброволец - 2018». К участию в цикле познавательных мероприятий приглашены подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Они изучают историю средневековой Руси и Европы в интерактивной форме. В качестве педагогов выступают сотрудники музея, художники-керамисты, резчики по дереву, представители нижегородских клубов исторической реконструкции.
(12+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений