Поиск по сайту
Культура
27.08.2018 14:13

12-й модульный дом культуры открылся в Нижегородской области

Он заработал в селе Каменищи Бутурлинского района.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Новый модульный Дом культуры открылся в селе Каменищи Бутурлинского района, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отметил и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, ДК в Каменищах – двенадцатый дом культуры, построенный в нашем регионе. «Важно, что под руководством главы области Глеба Никитина программа продолжается и наращивает свой ресурс. В этом году ведется строительство еще пяти ДК в различных районах и, конечно, Центра славянской письменности в Дивееве», - подчеркнул Сватковский.

Кстати, ранее ДК в селе Каменищи располагался в здании бывшей церкви, построенной почти 200 лет назад.

По словам начальника отдела культуры и туризма управления делами администрации Бутурлинского района Нины Князевой, в июле в районе проходило обсуждение проекта Стратегии развития Нижегородской области, одним из пунктов которой является повышение обеспеченности районов культурными учреждениями. «Очень приятно, что Стратегия еще обсуждается, а дела уже делаются», - сказала она.

По словам местной жительницы Веры Лигенщук, любой клуб или школа в маленьком селе – это центр культуры: «Очень рада за детей, которые теперь смогут найти себе занятие по душе».

Добавим, что программа по строительству модульных ДК в небольших населенных пунктах численностью до тысячи человек будет продолжена.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений