Поиск по сайту
Культура
15.08.2018 11:01

Организаторы «Том Сойер Фест» ищут партнеров и спонсоров

Среди нижегородцев, уже поддержавших «Том Сойер фест», - мэр города Владимир Панов.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Организаторы « Том Сойер Фест» ищут партнеров и спонсоров для фестиваля, который пройдет в Нижнем Новгороде с 20 августа по 10 сентября. Предполагается, что за это время будет восстановлен резной деревянный «Дом Скворцовой» на улице Короленко, 18. Здание было построено в 1891 году и принадлежало вдове титулярного советника Авдотье Кирилловне Скворцовой.

Как сообщила на  странице фестиваля в Facebook активист общественного движения «СпасГрад» Анна Давыдова, среди нижегородцев, уже поддержавших «Том Сойер фест», - мэр города Владимир Панов.

«Это ОБЩЕЕ дело тех, кто любит наш старый город! Сообща, мы собираем материалы и средства, чтобы отремонтировать дом Скворцовой на на ул. Короленко, 18 в заповедном квартале церкви Трех Святителей. Волонтером может стать РЕАЛЬНО каждый: помочь рабочими руками, материалами, средствами. Вот сегодня, например, нам перечислил личные средства мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, что приятно. Вливайтесь в нашу команду «Том Сойер Фест» и общими силами исторический город будет радовать всех ещё столетия», - написала градозащитница.

Контакты организаторов и реквизиты для перечисления средств размещены на  странице фестиваля в сети «Вконтакте».

Справка

«Том Сойер Фест» -- это фестиваль восстановления исторической среды. Благодаря его организаторам в 21 городе обновлено уже 58 исторических зданий. Любой нижегородец может принять участие в этом событии.

(16+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений