Поиск по сайту
Культура
18.05.2018 16:33

Липа Грузман представит свои лучшие работы

Открытие персональной выставки состоится в Автозаводском районе.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - 20 мая в 14:00 в центре деловой и правовой информации Автозаводского района состоится открытие персональной выставки Липы Грузмана. Автор представит свои лучшие работы.
Сегодня Липа Грузман проживает в Иерусалиме, но ежегодно приезжает в Нижний Новгород, где проводит несколько месяцев. Чем бы не занимался Липа (в миру - Леонид Аронович) - его искусство всегда наполнено внутренней иронией и теплом воспоминаний о недавнем прошлом. Его творчество - наивно, но в этой простоте содержатся невероятная мудрость и жизнелюбие. Наверное, это наиболее точное определение работ автора.

Справка
Леонид (Липа) Аронович Грузман родился 25 сентября 1946 года. В июне 1965 года окончил вечернею школу рабочей молодежи и был призван в ряды Советской Армии. В 1968 году сразу после демобилизации вернулся в родной Горький и поступил на вечернее отделение Горьковского инженерно-строительного института имени Валерия Чкалова. С 1998 года проживает в Иерусалиме, где автором были написаны четыре тома книг. Продолжает работать над пятым томом «Жизнь – она такая». Очень увлекается живописью – есть картинная галерея состоящая из сотни: рисунков, иллюстраций и картин. В 2006 году принят в Союз писателей Израиля и Союз российских журналистов.
(16+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений