Поиск по сайту
Культура
17.05.2018 17:54

Нижегородский музей трамваев будет открыт и в выходные дни

Музей истории МП «Нижегородэлектротранс» примет гостей акции «Ночь музеев – 2018».
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Более 10 тысяч экспонатов хранят фонды музея трамваев МП «Нижегородэлектротранс», сообщила руководитель предприятия Елена Лекомцева, оценивая готовность учреждения к акции «Ночь музеев - 2018» 17 мая. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По ее словам, наибольшую ценность представляют снятые с эксплуатации два троллейбуса и девять трамвайных вагонов рубежа 19-20 вв.

«В нашем городе было запущено первое трамвайное движение России. В рамках акции «Ночь музеев - 2018» мы приглашаем всех нижегородцев и гостей города в трамвайное депо №1. С 12 до 16 часов в музее нашего предприятия пройдут экскурсионные программы. Можно будет прокатиться на самом ценном экспонате экспозиции – трамвайном вагоне 1935 года выпуска, который до сих пор на ходу», - рассказала Лекомцева.

Она добавила, что существующий режим работы музея связан с режимом работы трамвайного депо. «Так как наступил летний период, мы планируем изменить режим работы музея: посещать его можно будет не только в будни, но и в выходные и праздничные дни», - подчеркнула Лекомцева.

Ранее была опубликована программа «Ночи музеев-2018» в Нижнем Новгороде.

(6+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений