Поиск по сайту
Культура
14.05.2018 13:44

Танец “Тосю-рю” станцуют для нижегородцев мастера японского танца

Мероприятия проходят в рамках перекрёстного года России и Японии.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде проходит Фестиваль традиционной и современной японской культуры. Он проводится в рамках перекрестного года России и Японии на базе японского центра НГЛУ им. Н.А.Добролюбова при поддержке комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода и Посольства Японии в Москве.

В фестивале принимают участие представители школы традиционного японского танца Тосю-рю и студенты Университета Кобе (Япония). По словам организаторов, в рамках перекрестного года Японии и России запланировано много мероприятий. Часть из них уже состоялась: это фестиваль «Бункосай-2018», участие представителей Университетов Токио и Йокогама в конференции «Горьковские чтения», фотовыставка «Нихон. Родина Солнца» и библионочь «Красотой Японии рожденный». В течение года нижегородцев ждёт знакомство с японским кинематографом в рамках недели японского кино и фестиваль «Анимания».

Программа Фестиваля включает следующие мероприятия:

- 14 мая 2018 года в 14.00 - гала-концерт, на котором будут представлены традиционные японские танцы в исполнении мастеров и учеников школы Тосю-рю. Место проведения: большой актовый зал НГЛУ им. Н.А. Добролюбова;

- 15 мая 2018 года после 19.00 - огненное шоу от гостей - группы Genso-Unrave. Место проведения: площадь напротив главного ярмарочного дома ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация по телефону 436-20-49.
(16+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений