Поиск по сайту
Культура
24.04.2018 17:52

Информационная система культурного пространства появится в Нижнем Новгороде

Стратегию культурного развития планируют реализовывать уже в рамках бюджета 2019 года.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов обсудил с экспертами, как предоставить горожанам больше возможностей для творческой самореализации. Встреча прошла в Арсенале 24 апреля.

«Творчество позволяет человеку найти новые возможности для самореализации, поделиться своим внутренним миром с окружающими, увидеть свой город по-другому», - подчеркнул Панов.

Согласно одной из представленных на встрече концепций в Нижнем Новгороде нужно создать единый интернет-ресурс, где все жители смогут высказывать свои мнения и совместно думать о развитии города.

Другая концепция предполагает создать в каждом районе города свой культурный фестиваль, где гостям расскажут о ярких местах и ценностях разных территорий.

«Представленные концепции носят пока набросочный характер. Теперь нужно обработать материалы и обсудить их с коллегами из Общественной палаты города», -- сказала директор Арсенала Анна Гор.

По мнению мэра, в городе должна появиться информационная система культурного пространства. «Она сможет показать, какие возможности есть рядом с тем местом, где ты живешь. Надеюсь, что стратегию культурного развития мы начнем реализовывать уже в рамках бюджета 2019 года», - заявил Панов.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений