Поиск по сайту
Культура
20.03.2018 16:47

Первый фестиваль португальского кино пройдет в Нижнем Новгороде

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Первый фестиваль португальского кино в Нижнем Новгороде пройдет в Центре культуры «Рекорд» с 22 по 25 марта, сообщает пресс-служба Центра культуры.

Фестиваль проводится Институтом Камоэньш в России при поддержке Посольства Португалии в Москве. В Нижнем Новгороде организатором фестиваля португальского кино выступает культурный центр «Дом Португалии».

Нижегородцы увидят лучшее кино из самой далекой европейской страны. Все фильмы пронизаны духом Португалии, ни с чем не сравнимой атмосферой португальского киноязыка и представляют собой мультижанровую палитру рефлексии кинематографистов по поводу истории своей страны, ее судьбы и народа. 

Четыре ленты демонстрируют жанровое разнообразие португальского киноискусства: это захватывающая историческая драма «Зевс»; полный настоящей страсти детектив «Невозможная любовь»; документальный фильм «Вдали от берега» - настоящий дрейф во времени и пространстве в память о рыбаках, занимавшихся тяжелейшей и опаснейшей добычей трески; комедия нравов «Маме лучше знать», которая с помощью лёгкого юмора помогает понять своеобразие мироощущения потомков Камоэнса и Магеллана.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений