Поиск по сайту
Культура
01.03.2018 12:52

Инклюзивный фестиваль «Школа искусств» пройдет в Нижнем Новгороде 1 марта

Участниками станут около 100 детей.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

13-й инклюзивный фестиваль «Школа искусств» пройдёт на площадке театра «Пиано» в Нижегородской школе-интернате для глухих детей 1 марта в 15:00. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Участниками станут около 100 детей.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Территория Детства» Фонда Президентских грантов РФ, который предусматривает расширение креативного пространства театра «Пиано» включая парковую зону школы-интерната для проведения спектаклей, фестивалей, инклюзивных мероприятий и мастер классов с участием актеров театра «Пиано» и воспитанников школы-интерната для глухих детей, а также учащихся общеобразовательных школ города Нижнего Новгорода, студентов и волонтеров Нижегородских ВУЗов. Реализация проекта проходит с декабря 2017г. по июнь 2018г.

Основная цель проекта «Школа искусств» - эффективная социализация детей с ограниченными возможностями через организацию творческого, игрового взаимодействия на равных и вместе с нормально слышащими сверстниками. Школа искусств - это еще и школа лидеров для воспитанников школы-интерната, возможность для глухих детей участвовать в организации этого масштабного праздника на всех этапах подготовки, самим проводить мастер-классы, учиться и учить других, общаться и т.д. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений