Поиск по сайту
Культура
28.02.2018 10:56

В Нижнем Новгороде состоится благотворительный показ спектакля «Истории любви»

Мероприятие проходит в рамках празднования 150-летия Максима Горького
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru - 2 марта в 18:30 в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А.С. Пушкина состоится благотворительный показ балета «Истории любви» на музыку болгарского композитора Кирила Ламбова,который впервые выступит в роли дирижера.
Зрители увидят двухактную постановку по двум сказкам Максима Горького - «О маленькой фее и молодом чабане» и «Нунча». Одноактный балет «Нунча» был поставлен на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета. По просьбе руководства Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина болгарский композитор создал новое музыкальное воплощение валашской сказки. Так появился второй акт «Майя» и, соответственно, балет «Истории любви» в двух частях. 
Зрителями спектакля станут пенсионеры, заслуженные деятели культуры, ветераны и члены общественных организаций Нижнего Новгорода. После спектакля пройдет творческая встреча с композитором. В фойе театра будет работать выставка работ членов Нижегородского отделения Союза художников России.
Также 2 марта в 11:00 состоится пресс-конференция, посвященная благотворительному спектаклю. В ней примут участие Кирил Ламбов, директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова, заслуженная артистка России, балетмейстер-постановщик спектакля Елена Лемешевская, начальник отдела по связям с общественностью Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина, заслуженный работник культуры Российской Федерации Анна Ермакова.
Справка
Кирил Ламбов - болгарский дирижер и композитор, автор двух опер, двух симфоний, балета «Истории любви», кантаты, концерта для фортепиано с оркестром, концерта для гобоя с оркестром и многих других камерных и симфонических произведений. Он также является известным джазовым пианистом, автором более тысячи аранжировок. Как дирижер и пианист он сделал много записей на болгарском телевидении, софийском радио, радио Брюсселя и Красноярском телевидении.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений