Поиск по сайту
Культура
08.02.2018 20:01

Нижегородцы признались в любви родному городу с киноэкрана

В фильме Евгения Кудельникова нет рекламы и политики, он снят без поддержки государства и крупных кинокомпаний.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Полнометражный художественный фильм «Студия Нижний», снятый нижегородским режиссером Евгением Кудельниковым, выходит в официальный прокат с 14 по 25 февраля. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции 8 февраля.

Съемки фильма стартовали в 2011 году и завершились в 2015 году. Публичный показ первой версии состоялся в конце 2016 года. После этого картина демонстрировалась на закрытых показах различным группам зрителей и неоднократно дорабатывалась.

В основе музыкальной мелодрамы – история жизни и любви талантливого фотографа Никиты Пирогова, создающего в наши дни «вечные» портреты по технологии XIX века.

В эпизодах снялись известные нижегородцы: рок-музыкант Сергей Чиграков (Чиж), братья Кристовские (Uma2rmaH), чемпион мира по смешенным боевым искусствам Олег Тактаров и другие.

«Создание фильма стало возможным только благодаря тому, что вокруг идеи объединили усилия сотни нижегородцев. В результате удалось не только придумать и снять полнометражный художественный фильм, посвященный своему городу, но и создать прецедент проката независимого фильма в сети коммерческих многозальных кинотеатров», - отметил Евгений Кудельников.  

18+

18+

Автор: Фото Андрея Матюнина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений