Поиск по сайту
Культура
07.02.2018 19:35

Новую постановку готовят в Нижнем Новгороде к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Премьерный показ спектакля «Странный парень» состоится в ТЮЗе.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru - Новую постановку готовят в Нижнем Новгороде к 150-летию со дня рождения Максима Горького.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, 9 февраля в Нижегородском театре юного зрителя состоится пресс-конференция, посвященная премьерному спектаклю «Странный парень» по пьесе драматурга Нины Прибутковской.

В мероприятии примут участие и.о. министра культуры Нижегородской области Сергей Горин, директор театра Александр Гарьянов, режиссер спектакля Владимир Червяков, Нина Прибутковская и композитор Владимир Зырянов.

По словам драматурга, пьеса является попыткой посмотреть на великого писателя не только как на творца, но прежде всего, как на человека, прожившего очень интересную, сложную и яркую жизнь.

«Вместе с главными героями – тинейджерами из 21 века мы переносимся во времена современников юного Алеши Пешкова, знакомясь с их жизненным укладом, взглядами и устремлениями. Спектакль - это фантасмагория, осмысление поколения жизни современников Максима Горького и той далекой эпохи», - отметил режиссер спектакля Владимир Червяков.

Премьера состоится 22 марта 2018 года. Спектакль рекомендован зрителям старше 16 лет.

.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений