Поиск по сайту
Культура
29.01.2018 12:16

Нижегородские писатели получили награды всероссийских конкурсов

Церемония состоялась в Москве.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru -

«Басткон-2018» - конвент литераторов, философов  и историков из России и стран ближнего зарубежья - завершил свою работу в Москве. В рамках него прошла церемония вручения наград за литературные и научные достижения.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского отделения Союза писателей России, нижегородские авторы, удостоены наград сразу в нескольких номинациях.

Как сообщается, писатели Юлиана Лебединская и Григорий Елисеев стали обладателями Премии «Чаша Бастиона» (соответственно, за рассказ «Ангел. Кот» и повесть «Незначительные числа». Премию им. Афанасия Никитина получила Ольга Елисеева – за роман «Покушение в Варшаве». Александр Музафаров отмечен Премией «Хронограф», Вадим Панов – Премией «Иван Калита», Сергей Сизарев – Премией «Меч Бастиона».  Сразу двух наград, «Чаша Бастиона» и «Имени Одоевского», удостоен молодой писатель-фантаст из Нижнего Новгорода Дмитрий Казаков, представивший на конкурсы рассказы «Фасад» и «Благое дело».

Исторический блок наград вручался от лица «Карамзинского клуба». Дипломы и знаки «Карамзинский Крест» присуждены нижегородцу Станиславу Смирнову – за книгу «Политические репрессии в Нижегородской области 1917-1953 гг.», москвичу Владимиру Калашникову – за трилогию «Лига выдающихся декадентов» и историку и писателю из Минска Вячеславу Бондаренко – за книгу «Легенды Белого дела».

Украшением конференции «Басткон-2018» стали выступления творческого коллектива под руководством Анны Ветлугиной, представившей оригинальную программу «Благодатное средневековье» с участием детского хора «Кантилена», а также «Конкурс прекрасных дам в старинных нарядах». 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений