Поиск по сайту
Культура
21.11.2017 04:30

Джазовый оркестр "Биг-бэнд "Саранск" выступит в "Рекорде" 21 ноября

Начало в 16 часов.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - Джазовый оркестр «Биг-бэнд «Саранск» был создан одновременно с открывшимся в Саранске Международном фестивале джазовой музыки «Вейсэ-джаз» («Джаз вместе» в переводе с эрзя-мордовского).

Фестиваль стал главным этно-джазовым форумом финно-угорского сообщества в российском культурном пространстве, а «Биг-бэнд «Саранск» - его базовым оркестром со статусом профессионального коллектива (2005)

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра – заслуженный артист РМ, Лауреат премий Главы Республики Мордовия, саранский тромбонист и пианист, автор многих оригинальных композиций Александр Курин. Он сумел объединить лучших джазовых музыкантов Саранска, каждый из которых является личностью и вносит в общее звучание оркестра свой индивидуальный голос. В репертуаре оркестра широко представлена джазовая классика, этническая и танцевальная музыка, эстрадные инструментальные и вокальные шлягеры.

«Биг-бэнд «Саранск» - обладатель гранта Президента РФ за проект по созданию программы финно-угорского этнического джаза. Концерт биг-бэнда состоится в рамках проекта «Этно-джазовый транзит по городам-организаторам Чемпионата мира по футболу 2018 года — центрам финно-угорских диаспор Поволжья».

Оркестр – дипломант международных фестивалей BANSKO JAZZ (Болгария) и NISVILLE JAZZ (Сербия), фестиваля «Акваджаз. Sochi jazz», участник фестиваля «Триумф джаза».

Начало концерта в 16 часов.
12+.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений