Поиск по сайту
Культура
03.11.2017 00:01

"Ночь искусств-2017" пройдет с 3 по 5 ноября в Нижегородской области

В рамках акции запланировано свыше полутора тысяч культурных мероприятий.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - "Ночь искусств-2017" пройдет с 3 по 5 ноября в Нижегородской области.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, в рамках акции запланировано свыше полутора тысяч культурных мероприятий, включая экскурсии, выставки, спектакли, концерты, мастер-классы и творческие встречи, которые пройдут на более чем 140 площадках.

В частности, 3 ноября в 18.00 в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке имени В.И.Ленина состоятся концерт квартета духовых инструментов Нижегородского музыкального колледжа, концерт-презентация книги Надира Ширинского "Неизвестная музыка дворянской России", а также мастер-класс по батику и искусству икебаны.

В то же время в Усадьбе Рукавишниковых пройдет бесплатный концерт Нижегородского русского народного оркестра.  

На следующий день в 15:00 гостей Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича ждет благотворительный концерт государственного симфонического оркестра "Новая Россия", в программу которого включены Глинка, Рахманинов и Чайковский. Солист – лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский (фортепиано), дирижер – Денис Власенко.

4 ноября в 17.00 мастер-класс по декорированию из природных материалов "Поэзия осеннего декора", урок наскальной живописи с Натальей Морозкиной, искусствоведческую игру "Чудачества знаменитых литераторов", а также музей экспериментов "Между наукой и искусством" представит Нижегородская государственная областная детская библиотека.

Часом позднее на станции метро "Горьковская" начнется выступление Нижегородского молодежного хора, а в семь часов вечера в центре культуры "Рекорд" покажут российский фильм о балете "Большой".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений