Поиск по сайту
Культура
01.11.2017 04:30

Фотовыставку Дмитрия Нестерова «Небо в алмазах» откроют в «Рекорде» 1 ноября

Она будет работать до 29 ноября.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru - Фотовыставка Дмитрия Нестерова (Ижевск) «Небо в алмазах» откроется в фойе ЦК «Рекорд» 1 ноября и продлится до 29 ноября. Об этом сообщают организаторы.

Экономист по образованию, Дмитрий Нестеров занимается фотографией всего несколько лет. Все фотографии для выставки «Небо в алмазах» сделаны им во время трехмесячной поездки с женой автостопом по югу России и Грузии, с июля по сентябрь 2016 года. Люди, показанные на этих кадрах, — тоже путешественники, с которыми Нестеровы познакомились и подружились в дороге.

Идея выставки родилась в местечке Большой Утриш, что недалеко от Анапы, где снято большинство кадров. Главная цель — показать красоту теплых летних ночей на черноморском побережье, вдалеке от цивилизации, от больших городов, показать невероятное южное звездное небо.

Все выставленные фотографии сделаны без применения фотошопа и специальных методов обработки. «Ночью снимать исключительно трудно. Фотография создается с выдержкой от 10 секунд. За это время линза фотоаппарата успевает «увидеть» и запечатлеть свет тех звезд, которые человеческий глаз разглядеть не может. Иногда, чтобы добиться четкости, приходилось тратить более двух часов на создание одного кадра, и было более сорока неудачных дублей», — рассказывает Дмитрий об особенностях съемки.

Выставка открывается в 18 часов.

0+.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений