Поиск по сайту
Культура
10.10.2017 11:01

Выставка Олега Яхнина «Прикосновение к книге» открывается в Нижнем Новгороде

Выставка будет работать с 11 октября до 12 ноября.
Нижний Новгород. 10 октября. NewsRoom24.ru -

Выставка Заслуженного художника России Олега Яхнина будет работать в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного выставочного комплекса, в котором и будут представлены работы художника.

Согласно информации, открытие состоится 11 октября в 16:00. В экспозицию вошли около 200 работ автора. В нашем городе это первая персональная выставка Олега Яхнина из Санкт-Петербурга. Выставку можно будет наблюдать в НГВК до 12 ноября текущего года. 

Ранее сообщалось, что выставка «Инверсия» открылась в Нижнем Новгороде 8 октября. 

Справка

Олег Яхнин родился в 1945 году в Приморском крае. Он создал иллюстрации к произведениям А. Грина, А. Толстого, М. Е. Салтыкова - Щедрина, В. Шекспира, И. Бродского, Э. Т. А. Гофмана, а так же к детским книгам К. Чуковского, А. Линдгрен, А. П. Чехова и другим.

Художник на высоком уровне владеет техниками офорта и ксилографии, которые представлены в экспозиции серией экслибрисов. Кроме того, на выставке можно будет наблюдать уникальные издания, к которым художник создал иллюстрации, а также подготовительные рисунки к готовящимся к изданию книгам. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений