Поиск по сайту
Культура
27.09.2017 15:30

Этнографическая экскурсия «Четыре чувства» состоится в Нижнем 6 октября

Вход свободный.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru - Этнографическая экскурсия для слепых и слабовидящих нижегородцев «Четыре чувства» состоится в музейно-выставочном центре «Микула» в Московском районе Нижнего Новгорода 6 октября.

Перед экскурсией организаторы проведут ее презентацию, на которой расскажут о работе над проектом. Разработка экскурсии стала возможна после того, как музейно-выставочный центр «Микула» выиграл в грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017». Тема экскурсии - этнография, история традиционных промыслов Нижегородской губернии, крестьянский быт.

В сентябре прошли две тестовые экскурсии с использованием тактильных экспонатов, в одной из них принимали участие зрячие дети из воскресной школы при храме в честь Тихвинской иконы Божией матери в поселке Березовая пойма, они слушали экскурсию с завязанными глазами. Во второй раз программу помогали тестировать учащиеся из Нижегородской областной специальной (коррекционной) школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Для них также были проведены мастер-классы по работе на гончарном круге и созданию традиционной текстильной куклы.

После презентации на экскурсию «Четыре чувства» смогут записаться группы как слепых и слабовидящих, так и зрячих посетителей (они примут участие в экскурсии с завязанными глазами). Также будут работать зоны с мастер-классами (гончарный круг, изготовление традиционной куклы).

Вход свободный. Начало в 15.00.

Музей располагается по адресу: ул. 50-летия Победы, д. 25.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений