Поиск по сайту
Культура
22.09.2017 04:30

Презентация книги «Всероссийская художественно-промышленная выставка 1896 года в Нижнем Новгороде» состоится 22 сентября

Мероприятие пройдет в «Арсенале».
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - Презентация репринтного издания «Всероссийская художественно-промышленная выставка 1896 года в Нижнем Новгороде» состоится 22 сентября в 15.00 в Арсенале. Это совместный проект Торгово-промышленной палаты Нижегородской области и издательства «Кварц» на основе книги, изданной в 1896 году Санкт-Петербургским «Книгоиздательством Германа Гоппе». В книге описано выдающееся явление русской жизни – XVI Всероссийская промышленная и художественная выставка, которая привлекла в Нижний Новгород почти весь научный и интеллектуальный потенциал страны.

«Репринтное издание этой книги, - говорит главный редактор издательства «Кварц» О.И. Наумова, - безусловно, событие в культурном пространстве не только нашего города, но и страны. Подобных изданий – наперечет, а в нашем городе  мы – первые».

В программе презентации – рассказ об особенностях репринтных изданий, а также лекция профессора кафедры ЮНЕСКО Т.П. Виноградовой о книге Гоппе, связанной с интереснейшими открытиями, которые удалось сделать благодаря этому изданию.

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля текстов об искусстве «Вазари» в Арсенале.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений