Поиск по сайту
Культура
14.09.2017 17:29

Главный редактор издательства «Кварц» Ольга Наумова провела экскурсию для губернатора по выставке «Родом из Нижнего»

Выставка посвящена 150-летию со дня рождения Максима Горького.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

Главный редактор издательства «Кварц» Ольга Наумова провела экскурсию для губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева по выставке «Родом из Нижнего», посвященной 150-летию со дня рождения Максима Горького.

Выставка, организаторами которой выступают правительство Нижегородской области, Государственный музей А.М. Горького, Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького и издательство «Кварц» разместилась перед Гербовым залом главного здания Нижегородской ярмарки и проходит в рамках VI Международного бизнес-саммита.

Экспозиция включает в себя три тематических раздела:

— «Город Горького» (город и люди): фотографии, в том числе новые, «горьковских мест» в Нижнем Новгороде, репродукции картин Т.П. Радимовой, фотографии прототипов горьковских героев, горьковских елок и др.;

— «Гордо реет Буревестник» (Горький — человек и писатель на фоне ключевых исторических событий): фотопортреты, групповые снимки, карикатура, шаржи, обложки изданий и др.;

— «Горький — драматург» (на родине писателя): открытки, афиши, сцены из спектаклей, эскизы костюмов и др.

Всего на выставке представлено более 50 изображений из фондов Государственного музея А.М. Горького и Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького.

Все экспонаты либо посвящены нижегородскому периоду жизни писателя, либо хранятся на нижегородской земле.

На Нижегородской ярмарке выставка «Родом из Нижнего» продлится до 16 сентября. Позднее она пройдет в театре драмы в рамках Всероссийского театрального фестиваля имени Горького и в Музее А.М. Горького. Кроме того, предполагается ее проведение в рамках Всероссийской книжной выставки «Красная площадь» в Москве летом 2018 года.

Напомним, VI Международный бизнес-саммит в Нижнем Новгороде примет 12 тысяч человек.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений