Поиск по сайту
Культура
14.09.2017 16:03

Литературный фестиваль имени Горького получил новый импульс к развитию

Он станет ежегодным в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

Трехстороннее Соглашение о проведении ежегодного Международного литературного фестиваля имени Максима Горького в Нижнем Новгороде подписали глава города Елизавета Солонченко, писатели Олег Рой и Дмитрий Бирман 14 сентября. Об этом сообщает  Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

«Мы уже провели некую генеральную репетицию перед юбилейным годом Горького, - напомнил Бирман. – Нужно сделать так, чтобы фестиваль мог служить своеобразным брендом Нижнего Новгорода».

У этого фестиваля будет секция по детской литературе. «Десятилетие детства не может пройти без книги в руках ребенка, и этот фестиваль поможет нашим детям ближе подойти к литературе», - уверен член попечительского совета фестиваля Олег Рой.

«Муниципалитет будет делать все от него зависящее, чтобы Международный фестиваль стал регулярным», - заявила Елизавета Солонченко, предложив пригласить в Нижний Новгород как можно больше известных писателей.

Планируется, что в 2018 году литературный фестиваль продет с 26 по 31 марта, а завтра стартует осенняя сессия фестиваля.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений