Поиск по сайту
Культура
07.09.2017 00:01

Международный литературный фестиваль им. М. Горького будет ежегодно проводиться в Нижнем

Мероприятие, посвященное подписанию соглашения о проведении фестиваля, пройдет 14 сентября.
Нижний Новгород. 07 сентября. NewsRoom24.ru - Международный литературный фестиваль им. М. Горького будет ежегодно проводиться в Нижнем.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 организаторы, мероприятие, посвященное подписанию соглашения о проведении фестиваля, пройдет 14 сентября, в четверг, в Арсенале.

Инициатива проведения литературного форума принадлежит нижегородскому писателю и поэту, председателю Совета Нижегородской региональной благотворительной общественной организации "Дорога добра" Дмитрию Бирману.

В марте этого года по его инициативе в Нижнем Новгороде уже собирались известные писатели, журналисты и актеры на первом Международном литературном фестивале им. М.Горького.

Принято решение сделать этот литературный форум регулярным.

Планируется, что в 2018 году фестиваль будет проходить с 26 по 31 марта. Разработана программа фестиваля, включающая в себя литературные конференции, круглые столы, мастер-классы по поэзии, прозе, драматургии, по изданию книг и литературному брендингу, творческие встречи с известными писателями, переводчиками, издателями.

В ближайшие дни состоится Осенняя сессия фестиваля.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений