Поиск по сайту
Культура
23.08.2017 20:01

«С нашим театром происходит сказочная история, и это победа», - Вера Горшкова

Актеры «Веры» думают о том, как они могли бы своим творчеством поблагодарить рабочих, трудящихся сегодня над реконструкцией театра.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

«С начала лета мне звонит множество знакомых с вопросами, правда ли, что здание театра начали ремонтировать. Правда, отвечаю я, абсолютно уверенная, что театр к нам вернется, а мы вернемся в наш дом. Потому что есть люди, которые много говорят о значимости театра и о важности духовного воспитания детей, а есть люди, которые просто делают», - отметила художественный руководитель детского театра «Вера» Вера Горшкова по итогам выездного совещания под председательством главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Белова.

По словам основателя детского театра «Вера», с началом реконструкции театра «Вера» ее не покидает ощущение счастья. «Как будто внутри звенят серебряные колокольчики. До этого я приходила в наше разрушающееся здание зимой, весной, осенью и снова зимой. Прислонялась к стенам. На меня капала сверху вода, а я думала, что это жалуется наш живой дом, что ему холодно. Сказки всегда жили в здании нашего театра, и они никуда не ушли. Они живут здесь, как синяя птица в волшебном лесу», - сказала Вера Горшкова.

Художественный руководитель театра поделилась планами труппы на новое здание. Помимо спектакля «Капитанская дочка», премьера которого состоится на обновленной сцене, в театре работают над постановкой по мотивам нижегородских преданий и литературных произведений «Сердце Данко». Кроме того, рассказала она, актеры думают о том, как они могли бы своим творчеством поблагодарить рабочих, трудящихся сегодня над реконструкцией театра.

Напомним, что реконструкция здания театра проводится в рамках муниципальной программы «Развитие культуры Нижнего Новгорода на 2017-2019 годы». В соответствии с условиями муниципального контракта от 2 мая 2017 года, подрядная организация ООО СК «Прогресс-Бор» должна завершить строительно-монтажные работы к 1 марта 2018 года. В результате преобразований заметно изменится внешний вид здания и внутренняя планировка. Зрительный зал расширится, появятся репетиционный зал, детская студия и бутафорский цех. Общая стоимость работ вместе с оборудованием составляет 255,6 млн рублей.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений