Поиск по сайту
Культура
26.06.2017 02:22

Австрийский гитарист и ситарист Канала Ауэрв выступит в нижегородском ЦК "Рекорд"

Концерт пройдет 19 июля.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru - В рамках концертного тура по 12 российским городам 19 июля 2017 года в «Рекорде» выступает самобытный австрийский гитарист и ситарист Канала Ауэр.

Канала Ауэр окончил в Вене Академию художеств. Его отец был профессиональным дирижёром, возглавлявшим симфонический оркестр в Зальцбурге, так что Канала Ауэр изучал классическую европейскую музыку, рос в её атмосфере с ранних лет. Он стал гитаристом, но со временем увлёкся восточной философией и восточной музыкой. Вдохновлённый виртуозной игрой на ситаре Рави Шанкара Канала решил освоить игру на этом уникальном индийском инструменте. Более того, являясь искусным мастером по изготовлению музыкальных инструментов, музыкант модернизировал свой ситар, чтобы добиться особенного и богатого звучания.

Музыкант с успехом выступал в самых разных городах Европы, Америки, Азии, в том числе, в России. Помимо сольных концертов, Канала Ауэр регулярно выступает в составе различных музыкальных коллективов, а также с известными музыкантами. Так, например, недавно он аккомпанировал лидеру группы «Аквариум» Борису Гребенщикову во время его концерта в Нью-Йорке.

Инструментальный дуэт в составе Канала Ауэра (ситар) и Садананда Мэгги (табла) приглашают слушателей в мир гармоничных мелодий и одухотворённых импровизаций, пробуждающих вдохновение, покой и радость.

Начало в 19 часов.

Вход  свободный.

12+.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений