Поиск по сайту
Культура
09.06.2017 12:16

Дни Венгрии открылись в Нижнем Новгороде

Фестиваль будет проходить с 8 по 17 июня.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - Дни Венгрии, приуроченные к пятилетию работы почетного консульства Венгрии в Нижнем Новгороде, открылись 8 июня. 

В пресс-конференции в этот день приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в РФ Янош Балла, директор Венгерского культурного центра в Москве Анита Хедьи, почетный консул Венгрии в Нижнем Новгороде Элада Нагорная, представители Венгерской академии искусств.

«Мы постарались привести в Нижний Новгород лучших представителей сферы искусства Венгрии. Нам важно показать российскому зрителю все разнообразие нашей культуры и нашего представления об искусстве», - отметил чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в РФ Янош Балла.

Открытием фестиваля стала выставка известного архитектора-постмодерниста Имре Маковеца «Соединяя небо и землю». Она будет работать в «Арсенале» до 2 июля.

Также в рамках Дней Венгрии для жителей Нижнего Новгорода пройдут: выставка из коллекции Музея Ференци в Сентендре «Вильмош Перлротт Чаба. Видеть и изобразить», концерт пианиста Балажа Фюлеи, фестиваль венгерского кино Cifra.

Подробная программа мероприятий опубликована на сайте почетного консульства Венгрии в Нижнем Новгороде. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений