Поиск по сайту
Культура
25.05.2017 09:02

Гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская» начались в Нижнем Новгороде 24 мая

Театр привез нижегородским зрителям семь своих лучших спектаклей.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Премьерным спектаклем «Тартюф» начались первые гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская» в Нижегородской государственном академическом театре драмы имени Максима Горького 24 мая.

Театр Григория Козлова приехал в Нижний Новгород в рамках программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

Визит одного из самых популярных театров Санкт-Петербурга и одного из лучших театров России в Нижний Новгород был долгожданным и сенсационным для местного театрального сообщества, поскольку раньше наш город ни разу не попадал в плотный гастрольный график театра «Мастерская».

«Мастерская» – слово хорошее. Место, где театр соединяется со школой», - считает сам Григорий Козлов. Интересно, что он спокойно относится к тому, что часть актеров его театра уже снимается в кино, потому что, по его словам, «не халтурят».

Всего за 7 лет существования театр «Мастерская» из одного актерского курса стал государственным театром, в копилке которого немало премий и наград, включая неоднократные номинации на «Золотую маску».

Труппа театра состоит из молодых актеров, воспитанных одним мастером – художественным руководителем театра Григорием Козловым. Спектакли театра, полные азарта и любви к жизни, как и сам театр в целом, называют «событием». Сыгранные каждый раз по-новому, спектакли «Мастерской» вызывают неизменный восторг зрителей. Нижегородский зритель не стал исключением – восторженные отзывы заполнили соцсети, едва закончился «Тартюф».

Нижегородские гастроли театра «Мастерская» продлятся до 30 мая.


25 мая – спектакль для всей семьи и история о настоящей дружбе «У ковчега в восемь»

26 мая – классическая комедия Александра Островского «Грезы любви, или Женитьба Бальзаминова», поставленная как лирическая сказка.

27 мая – драма «Два вечера в веселом доме» по повести Александра Куприна «Яма».

28 мая – эффектный, музыкальный спектакль «Иван и Черт» по ключевым главам романа Федора Достоевского «Братья Карамазовы»

29 мая – фантасмагория в трех действиях и один из самых любимых зрителем спектаклей «Идиот. Возвращение»

30 мая – лирическая история в стиле ретро «Старший сын» по легендарной пьесе Александра Вампилова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений