Поиск по сайту
Культура
24.04.2017 19:25

Более 22 тысяч человек посетили Библионочь-2017 в Нижегородской области

В акции участвовали свыше 250 библиотек.

Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru - Более 22 тысяч человек посетили Библионочь-2017 в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, об этом рассказал министр культуры Нижегородской области Сергей Горин, подводя итоги акции.

В этом году в рамках "Библионочи" свыше 250 учреждений региона открыли свои двери для посетителей. В их число вошли две региональные библиотеки, Центральная городская библиотека имени В.И.Ленина Нижнего Новгорода, Центральная городская детская библиотека имени А.М.Горького Нижнего Новгорода, а также центральные взрослые и детские библиотеки и их филиалы.

Как сообщили в министерстве культуры региона, практически в каждом районе библиотеки организовали  встречи с писателями, поэтами, провели презентации новинок отечественной и зарубежной литературы, краеведческих изданий, организовали литературные квесты, викторины, флешмобы, литературные перфомансы и поэтические баттлы.

"Именно с помощью таких акций в библиотеки можно привлечь читателей, особенно молодежь", - рассказал посетитель "Библионочи", член союза журналистов, член союза литераторов России Владимир Вяхирев.

Напомним, на сегодняшний день в Нижегородской области работают 1002 общедоступные библиотеки.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений