Поиск по сайту
Культура
14.04.2017 12:13

50-летний юбилей «Кавказской пленницы» отметят в «Рекорде» 15 апреля

Вход свободный.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru - 50 лет назад, в апреле 1967 года состоялась премьера фильма «Кавказская пленница» в тогдашнем городе Горьком, в кинотеатре «Рекорд». Центр культуры «Рекорд» решил отметить юбилей … ретропремьерой.
В субботу 15 апреля в 15 часов посетителей «Рекорда» встретят знаменитые герои фильма: Трус, Балбес, Бывалый, Шурик, Нина и сам товарищ Саахов.

Творческая группа ЦК «Рекорд» решила частично реконструировать события того далёкого 1967 года. В частности, счастливые обладатели 25 копеек образца тех времён смогут обменять их на стилизованные синие билеты в кино «как тогда».

Фойе украсится артефактами того времени, запомнившимися зрителям нескольких поколений по эпизодам фильма.

Гости смогут поперекатываться в спальном мешке, поучаствовать в конкурсе на самый длинный и красивый «кавказский» тост, разучить танец «твист». Специально созданная фотозона не оставит равнодушным никого, от мала до велика.

На экране в фойе будут демонстрироваться любопытные факты из истории фильма, интервью с его создателями и многое другое.

И наконец, в завершение юбилейной ретро-программы, гости будут приглашены в кинозал для просмотра великой русской кинокомедии.

А откроется юбилейный кинопоказ «Кавказской пленницы» рассказом о дне первой премьеры от одного очень известного в городе человека, участника того незабвенного для многих события, на которое дети сбегали с уроков, а взрослые – с работы.

Киностудия «Мосфильм» прониклась идеей «Рекорда» и предоставила право показа фильма в этот день на безвозмездной основе. Так что вход для всех гостей ретропремьеры свободный.

12+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений