Поиск по сайту
Культура
13.04.2017 16:29

Балет «Ромео и Джульетта» на сцене нижегородского Оперного театра представит труппа Марийского государственного театра оперы и балета

Спектакль состоится 19 апреля.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru - Балет «Ромео и Джульетта» на сцене нижегородского Оперного театра представит труппа Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева 19 апреля.

Балет Прокофьева «Ромео и Джульетта» - один из самых популярных балетов на мировой сцене, в котором каждый из постановщиков стремится открыть новые грани прочтения музыки и сюжета.

Константин Иванов вместе с художником Борисом Голодницким создали свою версию балета, представив знакомую историю с новой точки зрения.

«Великий спектакль с 40 блестящими танцовщиками на сцене, эффектной хореографией под художественным руководством Константина Иванова, а также замечательная сценография воссоздали бессмертную историю любви Ромео и Джульетты под музыку С. Прокофьева» - писала зарубежная пресса о гастролях театра.

«…каждый раз я не без трепета выношу спектакль на суд зрителей. Это как самое дорогое, родное мое дитя, к чему шел практически всю свою сознательную жизнь» - Константин Иванов, балетмейстер-постановщик.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений