Поиск по сайту
Культура
13.03.2017 05:15

Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского стартует в «Рекорде» 16 марта

Это первое мероприятие, приуроченное к 80-летию режиссера в рамках культурной программы, которая будет проходить по всей России в течение года.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru - В 2017 году Андрей Кончаловский отметит свой 80-летний юбилей и 55 лет творческой деятельности. В течение года в различных городах и регионах России пройдут мероприятия, посвященные этому событию: ретроспектива фильмов режиссера, показы спектаклей по пьесам А.П. Чехова в постановке Андрея Кончаловского, творческие вечера юбиляра, а также лекции и встречи с участием актеров, кинокритиков и других деятелей искусства.

Первым событием в серии мероприятий по России станет ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского в центре культуры «Рекорд» в Нижнем Новгороде. В период с 16 по 23 марта здесь можно будет не только посмотреть известные картины режиссера, но и посетить уникальные лекции, посвященные особенностям творческого почерка Андрея Кончаловского. Первая лекция состоится 16 марта и предварит собой показ фильма «Дядя Ваня». Вторая лекция, 22 марта, будет посвящена музыке в фильмах Андрея Кончаловского.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений